Юбилей заслуженного учителя

Уроженка города Шахты Мартыненко Людмила Александровна- заслуженный учитель профессионально-технического образования РСФСР.
Родилась 20 июля 1937 года. После окончания школы № 5, в 1955 году, поступила в Шахтинский государственный педагогический институт, на исторический факультет.
После окончания института посвятила свою жизнь обучению детей. Работала по направлению в Чечено-Ингушской АССР. С 1960 по 1963 год работала в Насыр-Кортской средней школе учителем истории, русского языка и литературы и учителем начальных классов.
Летом 1963 года вернулась в г. Шахты и начала работать в городском профессионально-техническом училище № 52 преподавателем эстетического воспитания и общественных дисциплин.
В июне 1968 года была принята в ряды КПСС. Свой идейно-политический уровень повышала в университете марксизма-ленинизма в городе Ростове-на-Дону. В 1970 году награждена значком «Отличник профессионально-технического образования РСФСР».
В течение 17 лет являлась пропагандистом, руководила школой научного коммунизма, возглавляла группу политинформаторов, а с 1981 года являлась заместителем секретаря первичной партийной организации училища.
23 июля 1986 года Президиум Верховного Совета РСФСР присвоил Мартыненко Л.А. почетное звание «Заслуженный учитель профессионально-технического образования РСФСР».
С целью почтения памяти в преддверии 85- летнего юбилея Людмилы Александровны, на основе имеющихся на хранении документов личного фонда, сотрудниками ГКУ РО «ЦХАД в г. Шахты Ростовской области» подготовлена данная виртуальная выставка (презентация).
- Об архиве
- Порядок исполнения запросов
- ПОДАТЬ ЗАПРОС
- Для тех, кто комплектует архив
- Фонды
- НСА
- Гостевая книга
- Обратная связь
- Вопрос-ответ
- Форум
- Виртуальные выставки
- Новости
- Читальный зал
- Противодействие коррупции
- Библиография документальных публикаций
- 100 - ЛЕТИЕ РОСАРХИВА
- КАЛЕНДАРЬ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫХ ДАТ
- Ветераны архивной службы
- 75 -летие Великой Победы
- Герои социалистического труда Дона
- Реестр предприятий не поступивших на хранение в ГКУ РО…